Войти в почту

Специалисты предупредили российских водителей о возможном появлении новых штрафов

В России могут ввести административную ответственность за превышение скорости на протяженных участках дорог, о чем предупредили специалисты авторынка.

Специалисты предупредили российских водителей о возможном появлении новых штрафов
© Vse42.ru

Специалисты Ассоциации производителей и операторов систем распознавания и видеофиксации "Око" предупредили российских автолюбителей, что в России может появиться новый штраф за превышение средней скорости движения по протяженным дорогам. По их словам, комплексы уже сертифицированы и готовы к использованию, что разрабатывалось совместно несколькими ведомствами: МВД, Минтранс и Минюст России.

– На участках дорог, оборудованных такими комплексами, наблюдается снижение показателей аварийности до 50%, – сообщили в Ассоциации, передает "Профиль" со ссылкой на Autonews.ru.

Специалисты же отмечают, что считают систему видеофиксации самым эффективным способом ловли нарушителей, которые позволяют себе превышать скорость и нарушать безопасность движения. Несмотря на предупреждение о штрафах, других подробностей об этом и размер административного наказания эксперты не раскрыли.

Ранее сообщалось, что российские водители столкнутся со штрафами за проезд у озер и рек.