Войти в почту

Электрокары Tesla Model S и Model X получили современные графические видеочипы как в Playstation 5

После модернизации электрокаров Tesla Model S/Model X мультимедийные дисплеи получили видеочипы Ryzen на основе архитектуры RDNA 2 компании AMD. Аналогичными видеопроцессорами обладают игровые консоли PS 5.

Электрокары Tesla Model S и Model X получили современные графические видеочипы как в Playstation 5
© Car.ru

Для передней панели электромобилей Tesla Model S/Model X предусмотрен 17-дюймовый сенсорный дисплей. Экран меньших размеров предлагается для задних пассажиров.

Производительность нового процессора составляет 10 терафлопс. В сравнении с конкурентами AMD, это соответствует мощности современной мобильной модификации RTX 2080 фирмы Nvidia. AMD обещает графическую производительность разрешения 1440 pi в случае максимально возможной частоты кадров.

Представители бренда Tesla заявили, что для них кроме производительности процессора важна также его энергоэффективность, экологичность и возможность игры и просмотра видео, исключая значительный ущерб для запаса хода электромобиля.

Фирма Tesla использует игровой видеопроцессор, так как считает игры важным моментом для комфортной поездки. Автобренд для этого начал разрабатывать собственное подразделение для выпуска видеоигр и пользовательского интерфейса.