Войти в почту

В Новосибирске жена сотрудника ДПС, застрелившего молодого азербайджанца, пожаловалась на угрозы

Жена новосибирского сотрудника ДПС, застрелившего 19-летнего азербайджанца Векиля Абдуллаева, пожаловалась на поступающие угрозы. Об этом сегодня, 4 июня, пишет сайт радиостанции «Эхо Москвы».

Женщина обратилась к президенту России с просьбой не только защитить ее семью, но и не допустить давления на следствие по делу ее мужа. От кого поступают угрозы авторы не уточнили.

Журналисты добавили, что семью полицейского вывезли из поселка, где они проживали. С призывом провести объективное и всестороннее расследование выступили, в том числе, в посольстве Азербайджана, поскольку убитый был представителем азербайджанской диаспоры.

В конце мая автоинспектор

остановил

автомобиль за нарушение тонировки, однако водитель не отреагировал на требование правоохранителя и скрылся от патруля. Автомобиль догнали, а водителя – задержали. Абдуллаев пытался помешать полицейским, но получил ранение в голову и через некоторое время скончался в больнице. Активисты

взяли

в осаду местное отделение полиции и больницу. От силовиков они требовали выдать им убийцу, а в случае отказа обещали расстрелять всю его семью.