Войти в почту

Из новосибирского СИЗО освободили полицейского, который стрелял в нарушителя

Сотрудника ГИБДД из Новосибирской области, застрелившего нарушителя, освободили из-под стражи. По данным пресс-службы Следственного комитета РФ, полицейскому изменил меру пресечения на подписку о невыезде следователь. ЧП произошло на трассе в Мошковском районе 28 мая, когда экипаж ДПС стал преследовать превысивший

скорость автомобиль. Машина остановилась, водитель и двое пассажиров бросились бежать. Сотрудники ДПС догнали и задержали одного из них, однако друзья бросились ему на помощь. Со слов полицейских, один из них – пострадавший Векил Абдуллаев - попытался ударить сотрудника ДПС. Полицейский достал табельное оружие, в борьбе произошел случайный выстрел в голову молодого человека. Ему была проведена операция, но гарантий медики не давали. Через два дня молодой человек скончался.

В отношении старшего инспектора ДПС, выстрелившего в парня, было возбуждено уголовное дело по превышению должностных полномочий и причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, а также еще одно уголовное дело — об оскорблении и нападении на представителя власти.

Фото – pixabay