Войти в почту

Opel Calibra вошел в ТОП-3 бюджетных, но стильных спорткупе

Бюджетные и стильные спорткупе всегда привлекали к себе внимание водителей, учитывая сочетание цены и качества сборки основных узлов.

Opel Calibra вошел в ТОП-3 бюджетных, но стильных спорткупе
© Car.ru

В рамках аналитических исследований составлен перечень лучших спорткупе, отличающихся стилем и привлекательной ценой. В данном рейтинге оказалась и модель Opel Calibra. Автомобиль был оснащен 2,0 или 2,5-литровым моторами. Их мощность составляет от 115 до 205 лошадиных сил.

Также в составленном рейтинге оказались модели: Ford Probe и Honda Prelude. Первый оснащен мотором, объем которого составляет 2,0 и 2,5 литра, а мощность достигает 120 и 165 лошадиных сил соответственно. И тот, и другой встречаются как с механической коробкой передач, так и с «автоматом».

Второй вариант спорткупе оснащен моторами на 2,0 и 2,2 литра, мощность которых составляет 135 и 185 л.с. Реже можно встретить экземпляры на 200 «лошадей». Есть как механические, так и автоматические коробки передач.

В настоящее время автомобили активно продаются на вторичном рынке и продолжают пользоваться спросом у потенциальных покупателей.