Войти в почту

В Tesla назвали поясничную поддержку бесполезной функцией

Американская компания Tesla решила убрать поясничную опору кресла переднего пассажира в электрокарах Model Y и Model 3. Эта опция оказалась непопулярной среди пользователей.

В Tesla назвали поясничную поддержку бесполезной функцией
© Car.ru

Производитель убрал поясничную опору после заявления, что не станет использовать радар для механизмов помощи водителю в электромобилях Tesla Model Y и Model 3, которые активно взаимодействуют со своими камерами.

Глава компании Илон Маск завил, что лишь небольшое количество людей применяло регулировку поясничного упора в машинах. В личном профиле бизнесмен заявил, что в журналах не отмечается факт использования этой опции, хотя ее внедрение стоит немалых денег.

Илон Маск прокомментировал слухи о подорожании технологии Tesla Full Self Driving в дальнейшем. Если сейчас она стоит десять тысяч долларов, то потом вырастет в стоимости до четырнадцати тысяч долларов. По словам главы американской компании, стоимость увеличивается в связи с ценовым давлением со стороны цепочек поставок в масштабах всей отрасли. Особенно это касается сырья.

При этом есть риск, что потенциальные клиенты станут делать собственный выбор в пользу более дешевых электрокаров от Volkswagen и Ford, учитывая такие перемены в Tesla.