Войти в почту

Как изменились американские автомобили за прошедшие годы?

Отечественные автолюбители всегда неоднозначно относились к машинам американских брендов. И если мнение о качестве таких автомобилей у многих основывается на опыте минувших лет, то с того времени многое изменилось.

Как изменились американские автомобили за прошедшие годы?
© Car.ru

Если смотреть на качество сборки, то, к примеру, сконструированные в США модели BMW часто уступают машинам европейской сборки. У работников американских фабрик возникают проблемы с неаккуратно состыкованными панелями салонами, наложенными криво порогами и отслаивающейся внутренней обшивкой двери багажного отсека. В последнее время ситуация стала лучше, но некоторые погрешности все равно остались.

Отделка еще 10 лет назад оставляла желать лучшего, но со временем все начало меняться в лучшую сторону. К примеру, дверные карты Chrysler 300C ранее не обладали кожаными и тканевыми вставками, а задние части спинки и боковины выпускались с кожаным заменителем. Ныне эту модель можно купить с отделанными мягкой кожей креслами и большой центральной консолью.

Ранее американские автомобили характеризовались плохой управляемостью, но в этом направлении тоже произошел прогресс. Специалисты отметили легковые модификации марки Cadillac: версия ATS-V теперь не хуже управляется, чем BMW M3, а ATS слушается руля не хуже прежней генерации 3-Series от той же баварской марки.

По сравнению с 90-х годами стали лучше американские автомобили и в плане потребления топлива, управляемости, проходимости, запчастей и комплектаций. Здесь стоит выделить дополнительные компоненты. Так, ранее их приходилось заказывать из-за рубежа, но теперь ситуация улучшилась: во многих магазинах есть все необходимые детали.