Войти в почту

Facebook расширит возможности для перехода на удаленную работу

МОСКВА, 9 июн — ПРАЙМ. Социальная сесть Facebook позволит работать удаленно всем сотрудникам, чьи обязанности можно исполнять из дома, сообщило агентство Блумберг со ссылкой на заявление компании.

Facebook расширит возможности для перехода на удаленную работу
© Прайм

"Facebook сообщила, что позволит всем сотрудникам работать удаленно даже после пандемии, если их работу можно сделать вне офиса, но может снизить их зарплату, если они переедут в менее дорогой регион", — сообщило агентство.

По данным агентства, начиная с 15 июня любой сотрудник сможет запросить возможность работать из дома, но если он переедет в регион с более низкими затратами, то его зарплата будет соответствующим образом скорректирована. Компания также пообещала, что возможности для вернувшихся в офис будут более гибкими.

Компания планирует открыть большинство своих офисов в США по крайней мере на 50% к началу сентября, полное открытие ожидается в октябре. При этом до конца текущего года сотрудники смогут до 20 рабочих дней работать в любом месте за пределами своего домашнего региона.

Facebook также увеличит число сотрудников, которым будет разрешено переехать в другие страны. Позднее в июне любой сотрудник сможет переехать из США в Канаду или из Европы, Ближнего Востока и Африки в Великобританию.

В мае 2020 года глава компании Марк Цукерберг заявил, что компания будет позволять своим сотрудникам работать из дома на постоянной основе, и к 2030 году удаленно будет работать половина персонала.