Войти в почту

Горожан включили в рабочую группу по благоустройству сквера в Заречном

Власти Екатеринбурга планируют благоустроить сквер на улице Опалихинской в Заречном. Там появятся детские площадки и зоны активного отдыха, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе горадминистрации.

Горожан включили в рабочую группу по благоустройству сквера в Заречном
© Уралинформбюро

Соответствующие планы председатель городского комитета благоустройства Тамара Благодаткова 10 июня обсудила с жителями Заречного в присутствии СМИ, а также депутата Госдумы Андрея Альшевских.

По словам чиновницы, на территории обновленного сквера появятся сразу три детские площадки, зона воркаута и скейтпарк, будут обустроены пешеходные, беговые и велосипедные дорожки, а также смонтирована современная система освещения.

Коммуникации для этой системы проведут под сетью дорожек, чтобы не повредить корни деревьев. Все растущие в сквере зеленые насаждения будут по максимуму сохранены.

Под снос пойдет не больше десяти старых и больных стволов, представляющих опасность для прохожих. Взамен будет посажено свыше 100 молодых деревьев (в том числе липа, рябина, ель, лиственница, клен) и 600 кустарников, в основном спирея и сирень.

Тамара Благодаткова заверила жителей Заречного, что в ходе работ по благоустройству на территории сквера не будут возводиться ни капитальные объекты, ни временные сооружения.

Тамара Благодаткова и Андрей Альшевских на встрече с жителями Заречного

За реализацией проекта проследит рабочая группа, в которую войдут активисты из числа горожан. Первое заседание группы намечено на 16 июня.

Изображения: екатеринбург.рф