Войти в почту

Илон Маск представил самый быстрый в мире электрокар: Новости ➕1, 11.06.2021

Компания Tesla представила новый футуристичный электромобиль, самый быстрый в мире - Model S Plaid. Презентация прошла в калифорнийском городе Фримонт, новинку показал основатель компании Илон Маск, который выехал за рулем электрокара на сцену.

Илон Маск представил самый быстрый в мире электрокар: Новости ➕1, 11.06.2021
© +1

Мощность Model S Plaid оценили в 1 020 лошадиных сил. Максимальная его скорость составляет более 321 км/ч, на разгон до 100 км/ч у него уходит около двух секунд. На одном заряде батареи машина сможет проехать примерно 640 км.

Кроме того, новая модель быстрее заряжается, имеет более просторное заднее сиденье и улучшенный бортовой компьютер, сравнимый с PlayStation 5. По словам Илона Маска, "Model S Plaid - это машина, которая быстрее любого спортивного автомобиля, быстрее любой Porsche и безопаснее любой Volvo". 25 электрокаров уже отправлены заказчикам, в следующем квартале компания планирует выпустить до 1 тыс. машин.

Напомним, что в мае миллиардер и основатель SpaceX подключился к марафону «Новое знание» и ответил на вопросы российских студентов. Он пообещал им, что скоро Tesla придет в Россию и посоветовал всегда оставаться оптимистами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

]]>