Войти в почту

Chery перенес выход Tiggo 2 Pro в России

Автопроизводитель Chery перенес выход на рынок нового кроссовера в линейке - Tiggo 2 Pro. Автомобиль не прибудет в дилерские центры России в июне.

Chery перенес выход Tiggo 2 Pro в России
© Car.ru

Напомним, что еще зимой в Сети появился модельный план представительства компании Chery в России. В этом документе обозначались даты выхода новых автомобилей на рынок. Среди всей информации указывалось, что Chery Tiggo 2 Pro появится в нашей стране уже в июне 2021 года.

На данный момент модель уже сертифицирована в нашей стране. Формально все подготовлено к тому, чтобы ее выводили в продажу. Однако, производитель повременил с выходом новинки.

В России уже есть несколько экземпляров кроссовера. Причина перемены даты выхода - дефицит автомобилей. Дилерские центры не успевают справляться с обновлением линейки более крупных кроссоверов. Поэтому на данный момент выпускать еще одну модель для компании - не самое целесообразное решение.

По предварительной информации, новинка поступит в продажу в России в октябре этого года. К этому моменту спрос и предложение должны встать примерно на одинаковый уровень.