Войти в почту

Honda разрабатывает новый продукт — обувная навигация

Компания Honda Motor сообщила о создании нового подразделения - Ashirase. Это первый стартап, который появился в рамках расширения бизнеса.

Honda разрабатывает новый продукт — обувная навигация
© Car.ru

Новый продукт Honda Ashirase можно назвать революционным, но он не относится к транспортным средствам. Компания занимается разработкой внутриобувной навигационной системы для поддержки людей, которые страдают от проблем со зрением.

Компания планирует запустить продажи нового продукта к марту 2023 года. Известно, что система использует приложение для смартфона и устройство вибрации с датчиками движения.

При помощи вибрации система Ashirase будет сообщать человеку, когда нужно идти по прямой, а когда следует поворачивать или останавливаться. Компания из Японии сообщает, что данный продукт должен обеспечить интуитивное восприятие маршрута.

Ведение по маршруту будет обеспечиваться глобальной спутниковой системой навигации. Напомним, что уже в 2020 году компания Honda разработала устройство, которое может предупреждать детей и приближении транспортного средства.