Войти в почту

Тысячи волгоградцев пришли на фестиваль Drive Fest

Фестиваль технических видов спорта проходит на нижней террасе Центральной набережной Волгограда. Его участники состязаются в трех дисциплинах — мотоджимхане, автослаломе и дрифте. Спортивный праздник посвящен Дню России.

Тысячи волгоградцев пришли на фестиваль Drive Fest
© Волгоградская правда
— Это первые крупные соревнования, которые мы проводим, - комментирует представитель фирмы-организатлра мероприятия Павел Евтюнин. - Большинство участников представляют наш регион, но есть немало спортсменов из городов ЮФО, Саратова, Липецка, Пензы.

После завершения патриотической акции со стометровым флагом России первыми вышли на старт мотоциклисты. Им предстояло на скорости проехать короткую, но сложную трассу, «напичканную» крутыми поворотами, разворотами, зигзагами, узкими «воротами». Затем искусством вождения блеснули и участники автослалома.

Визг шин и рев моторов – непременный атрибут соревнований по дрифту. Это состязание мастеров управляемого заноса на максимально возможной для удержания автомобиля скорости. Здесь на равных могут состязаться и немолодые отечественные «Жигули», и самые престижные зарубежные марки автомобилей.

Место выступления экстремалов были для безопасности ограждены забором и бетонными блоками.