Войти в почту

Билимбаевский подросток попал в ДТП на мопеде

В посёлке Билимбай города Первоуральска 14-летний подросток попал в ДТП на мопеде. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, мальчик взял ключи от мопеда, не спросив родителей.

Билимбаевский подросток попал в ДТП на мопеде
© Уральский меридиан

Днём подросток сел за руль скутера «SKIF-50», пока его родителей не было дома. В какой-то момент он не справился с управлением и перевернулся.

«В результате ДТП 14-летнему подростку поставлен диагноз: перелом второй пястной кости правой кисти, множественные ссадины лица, конечностей», — уточнили в ГИБДД.

Уральца отпустили домой. Ему грозит штраф от 5 до 15 тысяч за управление без соответствующего права (водительские удостоверения выдаются с 16 лет).

«С юным водителем и его родителями сотрудники ГИБДД провели профилактическую беседу о недопустимости управления транспортными средствами без специального права. Информация по факту ДТП будет передана в подразделение по делам несовершеннолетних», — рассказали в госавтоинспекции.

Вопрос о привлечении родителей по статье 5.35 КоАП РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних решается в госавтоинспекции.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области