Войти в почту

Кузбасс стал лидером Сибири по количеству тестирований на COVID-19

Число ежедневно проводимых тестирований на наличие коронавирусной инфекции в Кемеровской области оказалось наибольшим среди других регионов Сибири.

Кузбасс стал лидером Сибири по количеству тестирований на COVID-19
© Vse42.ru

Как сообщили в аппарате полномочного представителя президента по СФО, с начала лета в округе на 22% вырос ежесуточный охват населения тестами на COVID-19.

– Лидерами по количеству проведенных тестов на коронавирус являются Кемеровская область – Кузбасс, Новосибирская и Томская области, Республика Тыва, – говорится в сообщении.

Согласно информации на сайте Минздрава Кузбасса, пик количества проводимых в сутки тестов на наличие инфекции в регионе пришелся на конец апреля. Тогда в день проверяли порядка 9 тысяч человек. Еще один скачок произошел в начале мая – масштабы ежесуточного тестирования доходили до 8,7 тысячи.

31 мая в Кемеровской области на коронавирус проверили 7 980 человек, а 1 июня – 7 958. С тех пор количество ежедневно проводимых тестов в регионе росло по меньшей мере до 7 июня (наиболее актуальные данные, предоставленные региональным Минздравом).