Войти в почту

Руслан Болотов проинспектировал ход и качество гарантийного ремонта дорог

Так, работы на улице Депутатской признали неудовлетворительными. Болотов отметил, что подрядной организации выносится последнее предупреждение: в срок до 30 июня текущего года все дефекты должны быть устранены. Если же этого не произойдет, то компания получит штраф.

Руслан Болотов проинспектировал ход и качество гарантийного ремонта дорог
© runews24.ru

Также Болотов проверил ход работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», в частности ремонт участка по улице Мелентьева. Там ведется замена бордюрного камня вдоль проезжей части и устраивается основание тротуаров. На данный момент идет ремонт улицы Шмидта на участке от улицы Профсоюзной до улицы Лермонтова. Там меняют бордюрный камень вдоль проезжей части, наряду с этим ведутся работы по устройству основания и покрытия тротуаров, ремонту трамвайных путей. Подрядчик выполнил работы на 30% от общего объема работ.

Мэр Иркутска сказал, что по Мелентьева наблюдается отставание от графика из-за плохой погоды. При проектировании на Профсоюзной учитывали пожелания иркутян. Рядом находится детсад, там нужна парковка, именно поэтому этот участок будет расширен и улучшится возможность для проезда, заключил Болотов.

Фото: пресс-служба администрации Иркутска