Войти в почту

Юрий Шалабаев: «Благодаря региональной поддержке в Нижнем Новгороде удалось сохранить все социальные льготы и поддержать бизнес»

«2020 год, несмотря на все сложности, связанные с пандемией, показал много новых направлений совместной работы области и города. Благодаря региональной поддержке в Нижнем Новгороде удалось сохранить все социальные льготы, поддержать бизнес: областные субсидии на компенсацию текущих расходов получали и предприниматели, и самозанятые», – подчеркнул глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, комментируя отчет губернатора Нижегородской области Глеба Никитина перед депутатами Законодательного собрания региона. Глава Нижнего Новгорода отметил, что совместная с областью работа по нацпроектам позволила в прошлом году отремонтировать 25 участков нижегородских дорог, завершить строительство 11 объектов дошкольного образования, благоустроить 33 общественных пространства. «В историческом центре города приступили к реализации пилотного проекта «Чистое небо», в рамках которого провода и воздушные инженерные коммуникации убираются под землю. Эта работа затронет больше 70 городских улиц. При личном участии губернатора Глеба Никитина начали сразу несколько масштабных проектов: это и закупка новой дорожной техники, и заключение крупнейшего в России энергосервисного контракта, по которому в городе заменяем 65 тысяч уличных светильников. Областные субсидии в этом году помогают нам благоустраивать город к юбилею, разбивать цветники, украшать улицы, устанавливать новые скамейки и урны. Особенно важно наше сотрудничество в период подготовки к празднику. Думаю, впереди у нас еще много совместной работы, в частности, по совершенствованию городской транспортной системы», – отметил Юрий Шалабаев. Еще новости по теме Глеб Никитин попал в ТОП-10 руководителей регионов по отношению к системе распространения печатных СМИ Евгений Люлин: «Профессиональная работа правительства позволила удвоить в 2020 году объем привлеченных в регион федеральных средств» Глеб Никитин: «Мы понимаем, насколько важно вовлечение людей в управление регионом»

Юрий Шалабаев: «Благодаря региональной поддержке в Нижнем Новгороде удалось сохранить все социальные льготы и поддержать бизнес»
© Нижегородская правда