Войти в почту

В Новосибирской области откроют дополнительные пункты вакцинации

На заседании в правительстве Новосибирской области обсудили темпы вакцинации от коронавируса в регионе и приняли решение развернуть ещё 33 дополнительных прививочных пункта, которые разместят в торговых центрах, на рынках и предприятиях. Договорённости с организациями уже достигнуты.

В Новосибирской области откроют дополнительные пункты вакцинации
© runews24.ru

Сейчас в области вакцину от коронавируса можно поставить в 98 поликлиниках (43 находится в Новосибирске) и тринадцати мобильных пунктах (10 в Новосибирске). В пресс-службе правительства НСО напомнили, что в Новосибирске на базе травмпункта ГКБ №19 в Первомайском районе прививку можно сделать круглосуточно.

Также в регионе работает 95 мобильных бригад медиков, которые могут приехать по вызову на дом или в организацию. Одна из таких бригад приезжала к 102-летней жительнице Новосибирска, чтобы сделать ей прививку от коронавируса.

«Первым компонентом вакцинированы более 361 тысячи человек, привито двукратно более 289 тысяч человек. Темп вакцинации – 6 150 человек в день. Стоит задача по дальнейшему наращиванию этих темпов», - сообщила замминистра здравоохранения НСО Елена Аксёнова.

Прививочные пункты открыты в следующих общественных местах Новосибирска:

МФЦ «Сан-Сити»; ТРК «Эдем»; ТЦ «МЕГА»; ТК «Река»; ТЦ «Амстердам»; Новосибирский зоопарк; муниципальная аптека на улице Крылова; ТРЦ Сибирский Молл; городской рынок в Черепаново.

Ранее в группе «АСТ-54» в соцсети «ВКонтакте» 11500 человек приняли участие в опросе, в результате которого выяснилось, что 40,5% новосибирцев не хотят прививаться от коронавируса.

Фото: из открытых источников