Войти в почту

Продажи китайских Tesla Model Y взлетели в два раза в мае

В мае реализация машин Tesla Model Y китайской сборки выросла в два раза. Число этих автомобилей в последнем месяце весны в КНР увеличилась до 12 785 штук (в апреле 5 520).

Продажи китайских Tesla Model Y взлетели в два раза в мае
© Car.ru

В Китае начали чаще покупать и электромобиль Tesla Model 3. Если в апреле в его пользу сделали выбор 6 429 человек, то в следующем месяце за руль электрокара сели 9 324 граждан Китая.

При этом показатели середины весны компании из США оказались ниже тех, что зафиксировали в ее начале. Это объясняется приостановкой работы шанхайской фабрики американского бренда в целях отладки и техобслуживания.

По мнению местных экспертов, в Китае наверняка можно будет увидеть соотношение 2:1 по сравнению с Model 3, когда объемы сборки Model Y выйдет на свою полноценную мощность. Продажи последней должны проходить хорошо, уверены специалисты.

В Ассоциации легковых машин Китая уже подтвердили восстановление продаж электрокаров американской компании Tesla в последнем весеннем месяце этого года.

Тогда марка поставила клиентам 33 463 электрокара (в апреле 25 845 единиц). Ассоциация сообщила об уверенности дальнейшего увеличения интереса со стороны клиентов к более просторным и габаритным автомобилям.

Model Y - электромобиль компании Tesla с размерами 4750x2129x1623 мм. Это достаточно крупная машина, которая позиционируется как кроссовер, но с дорожным просветом 175 мм. Дальность хода составляет 393 км при объеме батареи 50 кВт/ч.

В салоне нет привычной приборной панели¸ управление технологиями осуществляется через сенсорный экран размером 15 дюймов.