Войти в почту

Hyundai представляет новое поколение кроссовера Creta

Hyundai представляет новое поколение кроссовера Creta

Hyundai представляет новое поколение кроссовера Creta
© Авторадио

В Санкт-Петербурге стартовал выпуск второй модели городского кроссовера Hyundai Creta.

Обновленная Creta получила уникальный дизайн экстерьера и интерьера. Основные внешние изменения – это более плавные линии кузова, зауженные фары и широкая решётка радиатора.

Уже в базовой комплектации в салонеустановлены мультимедийная система с цветным 8-дюймовым сенсорным экрано, поддержкой AppleCarPlay и Android Auto, а также опциональная аудиосистема премиум-класса Bose с 8 динамиками.

Creta – вторая модель Hyundai на локальном рынке и первый представитель сегмента компактных кроссоверов с поддержкой инновационных телематических сервисов Bluelink, с помощью которых водителю будет доступен широчайший спектр возможностей дистанционного взаимодействия с автомобилем.

Кроме того, автомобили оснащаются уникальной опцией – омывателем камеры заднего вида.

В России новое поколение модели Creta будет представлено с двумя двигателями - атмосферными бензиновыми агрегатами Gamma 1.6 MPI (123 л.с. в переднеприводной модификации и 121 л.с. в полноприводной версии) и Nu 2.0 MPI мощностью 149,6 л.с.

На выбор будут доступны пять комплектаций кроссовера (Prime, Classic, Family, Lifestyle, Prestige) с рядом опциональных пакетов и специальная версия Smart, оснащенная пакетом систем безопасности Smart Sense. В зависимости от двигателя и комплектации Hyundai Creta предлагается с 6-ступенчатой МКП или АКП, а также с передним или полным приводом.

В настоящее время сборка совершенно новых кроссоверов Creta проходит в тестовом режиме. Старт массового производства автомобилей запланирован на 01 июля этого года.