Войти в почту

Северные районы края готовятся к зиме

Коммунальные службы подготовят более 7,8 млн кв. м жилищного фонда, три ТЭЦ, 263 котельные, около 2 тыс. км инженерных сетей. Из краевого бюджета будет направлено почти 93 млн рублей.

Северные районы края готовятся к зиме
© sibnovosti.ru

Значительные суммы получат село Богучаны на обновление участка сетей тепло-водоснабжения по ул. Киселёва, Дудинка, где проведут капремонт магистральных сетей тепловодоснабжения по ул. Щорса и Лесосибирск на капитальный ремонт тепловой сети по ул. Белинского.

Игорь Жуков и Евгений Гаврилов, заместители министра промышленности, энергетики и ЖКХ края провели в Лесосибирске совещание о подготовке к зиме с главами северных территорий. Осмотрели выполнение плановых ремонтов на городской котельной, работающей на щепе. Здесь летом проведут капитальный ремонт котлов и заменят оборудование, мощность котельной в планах увеличить в два раза.

По словам Андрея Хохрякова, главы Лесосибирска, увеличится использование отходов лесопиления.

— Мы уменьшим количество выбросов в атмосферу, законсервировав угольную котельную в микрорайоне Строитель - отметил глава города.

Также к зиме готовятся управляющие организации северных территорий. Ремонт запланировано провести в 1 483 домах на сумму 667,3 млн рублей. Обновят инженерные системы, конструктивные элементы и проведут благоустройство дворов 800 домов.

Фото: krskstate.ru