Войти в почту

Шесть улиц Владивостока ремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Во Владивостоке по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ремонтируют шесть улиц, сообщает PRIMPRESS.

Шесть улиц Владивостока ремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»
© Primpress

В эти дни на шести улицах краевого центра проходят масштабные ремонтные работы. Специалисты городской администрации и общественные наблюдатели постоянно контролируют ход работ.

В этом году в национальный проект было включено семь улиц. На шести из них уже проводятся работы.

Окатовая

Работы на улице Окатовой подрядчик выполняет с опережением графика. Выравнивающий слой асфальта уложен уже на всем участке. Обустройство тротуаров на этой улице также подходит к концу - новый асфальт здесь уложен практически везде. В скором времени на Окатовой для удобного и комфортного ожидания автобусов установят три новых остановочных павильона.

Харьковская

На улице Харьковской также появятся новые павильоны.

Ватутина

В эти дни на улице Ватутина асфальтируют тротуары. В этом году в нацпроект также включен участок от пересечения со Стрелковой до заезда к дому № 30 на улице Нейбута. Теплоснабжающая организация предварительно провела на участке капремонт сети.

Бородинская

На этой улице ремонт идет от кольца Багратиона до проспекта 100-летия Владивостока. Новые комфортные тротуары обустроены практически на всем участке. По информации городского управления дорог и благоустройства, незавершенными на данный момент остаются работы на подходах к пешеходным переходам. К слову, на объекте для удобства местных жителей осуществляется ремонт шести лестниц.

Ладыгина

Подрядная организация на улице Ладыгина продолжает асфальтировать тротуары . В этом году это будет самая большая опорная конструкция в городе. Ее общая протяженность составит более 550 метров . Работы на сегодняшний день выполнены более чем на 70 %.

Уже снят старый асфальт на участке от Нейбута до Адмирала Кузнецова, проводится подготовка к устройству новой дорожной одежды.

Как отметили в городском управлении дорог и благоустройства, на этой улице появятся пять новых остановочных павильонов.

Посьетская

Границы пешеходных зон строители выставляют от пересечения с Бестужева до пересечения с 1-й Морской. Здесь же осуществляется монтаж бортовых камней, готовится основание . После обустройства пешеходных зон строители приступят к ремонту проезжей части.

Адмирала Захарова

Работы пройдут на участке от пересечения с Бестужева до пересечения с Посьетской. Подрядчик еще не приступал к работам по ремонту. Это связано с тем, что здесь в настоящее время проводится комплексный ремонт теплосети. Дорожники выйдут на объект после завершения капремонта сети.