Войти в почту

«ВТБ Лизинг» увеличил закупки у «Автомира» на 30%

По итогам 5-ти месяцев текущего года «ВТБ Лизинг» купил в дилерских автоцентрах ГК «Автомир» для своих потенциальных клиентов 349 авто на сумму более 589 000 000 руб.

«ВТБ Лизинг» увеличил закупки у «Автомира» на 30%
© Car.ru

В сравнении с прошлогодними показателями объемы закупок увеличились на 30 процентов. Практически 1/3 сделок оформили в рамках программы Минпромторга. Большая часть авто была приобретена у «Автомира»: Renault (27,2%), Skoda (20,1%), Kia (14,3%), Hyundai (9,2%), Ford (8,2%), Nissan (5,3%).

Реализации Nissan повысились в 4 раза, а Kia в 2 раза. Прочие сделки заключили с брендами Toyota, Citroen, Peugeot, Volkswagen. «ВТБ Лизинг» передал купленные у «Автомира» автомобили в финансовую аренду фирмам из сфер пассажирских перевозок (таксомоторные парки), оптовой/розничной торговли.

Авто закупили преимущественно для юридических лиц и столичных ИП. С брендами, которые представлены в дилерской сети ГК «Автомир», «ВТБ Лизинг» были заключены совместные маркетинговые программы, обеспечивающие вместе с субсидиями Минпромторга более выгодное владение такими транспортными средствами.