Войти в почту

Новый хетчбэк Lada Xray получил «лайтовую» версию

Компания АвтоВАЗ сообщила о выпуске на отечественный авторынок новой комплектации для хетчбэка Lada Xray, доступен в версии Comfort Light.

Новый хетчбэк Lada Xray получил «лайтовую» версию
© Car.ru

Вместе с тем изначально аналогичную модификацию получили популярные российские модели Lada Vesta и Largus. Новый отечественный хетчбэк Xray Cross Comfort Light оснащается 1,6-литровым бензиновым мотором на 106 л.с. мощности и механической коробкой передач. Вышеуказанная комплектация оценена производителем в 895 тысяч рублей. Напомним, более расширенная версия Cross Comfort доступна на отечественном рынке от 903 тысяч рублей.

Более «лайтовая» версия хетчбэка лишилась аудиосистемы, а также мульти-руля, которые могут оказаться бесполезными для ряда водителей. Вместе с тем официальной презентации новой версии Comfort Light до сих пор не прошло. Пока разработчики намерены изучить спрос, а потому выход модели пока анонсирован в «тестовом» формате.

Напомним, отечественный бренд АвтоВАЗ намерен к 2023 году приступить к производству более усовершенствованных комплектаций своих моделей, которые получат соответствующую прибавку к основному ценнику, однако более детальные сведения пока не анонсированы.