Войти в почту

Батыр Эмеев с рабочим визитом посетил город Кизилюрт

22 июня, правительственная делегация под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Батыра Эмеева, посетила, с рабочим визитом, город Кизилюрт

Батыр Эмеев с рабочим визитом посетил город Кизилюрт
© Темирхан-Шура

В рамках совещания В администрации города прошло совещание, на котором были обсуждены самые актуальные проблемы развития муниципалитета.

Глава Кизилюрта Магомед Магомедов, в числе проблемных вопросов назвал аварийное состояние путепровода по улице Аскерханова, необходимость реконструкции центральной городской больницы, завершение строительства дворца культуры и стадиона, благоустройство парка и строительство модульных котельных.

Впоследствии делегация осмотрела ряд городских объектов на местах. Первым пунктом посещения стала центральная городская больница Кизилюрта, обслуживающая также жителей Кизилюртовского района.

Главврач учреждения отметил, что в период пандемии коронавирусной инфекции, стало особенно заметно, что больница нуждается в расширении и модернизации.

Члены кабинета министров осмотрев отделение хирургии и операционный блок, ознакомилась с проблемами медицинского персонала больницы.

Батыр Эмеев заверил, что реконструкция больницы уже включена в план ближайшего строительства.

Делегация, знакомилась и с темпами строительства нового родильного блока. Его сдача планируется в 2023 году.

Путепровод по улице Аскерханова, стал следующим пунктом посещения.

Первый Вице-премьер отметил, что вопрос ремонта путепровода, будет в ближайшее время проработан. Планируется предусмотреть возможность масштабной реконструкции и прилегающей к данному объекту территории. Он также отметил возможность использования в качестве пешеходной зоны, пространства находящегося под мостом.

В дальнейшем делегация посетила городской стадион, прилегающий к нему парк Олимпийцев и городскую котельную.

Подводя итоги поездки, Батыр Эмеев подчеркнул, что относительно всех рассмотренных проблем города, будут определены пути решения.