Войти в почту

В Иванове на ремонт теплосетей дополнительно выделили 50 млн рублей

Сегодня, 23 июня, мэр Иванова Владимир Шарыпов обсудил с представителями теплоснабжающих компаний «Т Плюс» и «Ивгортеплоэнерго» ход ремонтных работ. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа Иваново.

В Иванове на ремонт теплосетей дополнительно выделили 50 млн рублей
© runews24.ru

С руководством филиала ПАО «Т Плюс» Владимир Шарыпов обсудил проведение дополнительно ремонта двух участков теплосетей по проспекту Строителей протяженностью 700 метров. Таким образом, в этом году компания «Т Плюс» выполнит перекладку магистральных тепловых сетей на восьми участках общей протяженностью три километра.

На обновление теплосетей будет направлено дополнительно 50 млн рублей, общий объем финансирования составит 250 млн рублей.

Сейчас специалисты ПАО «Т Плюс» проводят замену трубопровода диаметром 630 мм на 1-й Запрудной улице и трубопровода диаметром 510 мм на Кохомском шоссе. Как отмечают в компании, работы ведутся без отключения потребителей и будут завершены до 17 и 25 июля соответственно.

Градоначальник обратил внимание еще на два объекта, ремонт которых необходимо выполнить в текущем году. Речь идет об участках на Карьерной улице и на улице Герцена. Технический директор Ивановских тепловых сетей филиала «Т Плюс» Анатолий Васильев подтвердил планы компании дополнительно выполнить ремонт указанных объектов в 2021 году.

В этот день Владимир Шарыпов побывал на ремонтируемом участке у дома №68 по Пограничному переулку. АО «Ивгортеплоэнерго» проводит здесь гидравлические испытания теплосетей. Глава города отметил важность соблюдения графика ремонта, так как в этом году дорожным службам предстоит заменить на всей протяженности переулка дорожное полотно и провести комплексное обновление уличной инфраструктуры.

Гендиректор предприятия Роман Гордовский отметил, что перебоев с поставкой материалов нет, поэтому работы будут завершены в соответствии с утвержденным графиком.

Фото: Администрация городского округа Иваново