Войти в почту

Депутат ГД Романенко поддержал жителей Южного Бутово в сохранении бесплатной парковки на ул. Горчакова

Депутат Госдумы, летчик-космонавт, Герой России Роман Романенко обратился в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы с просьбой внести изменения в схему размещения платных парковок и исключить из нее общедоступную автостоянку на ул. Горчакова в районе Южное Бутово. Об этом он сообщил журналистам. «О проблеме с парковкой на ул. Горчакова я узнал от местных жителей. Их возмутило решение сделать общедоступную стоянку платной. Мои волонтеры собрали более 500 подписей за сохранение бесплатной парковки. Намерен окончательно решить этот вопрос с властями города», - сказал он.

Депутат ГД Романенко поддержал жителей Южного Бутово в сохранении бесплатной парковки на ул. Горчакова
© Агентство «Москва»

По словам Романенко, Дептранс включил эту территорию в схему размещения платных плоскостных парковок, что вызывало большой общественный резонанс и социальную напряженность, также ситуацию нехватки парковочных месть усугубляют находящиеся в микрорайоне центр госуслуг «Мои документы», школа и детский сад.

Депутат подчеркнул, что решение о включении стоянки в схему размещения плоскостных парковок Москвы не было согласовано с жителями района. «В настоящий момент направил запрос в префектуру Юго-Западного округа», - добавил он. Также Романенко сообщил, что обратился в Дептранс с просьбой отменить приказ о включении территории по адресу: ул. Горчакова, д. 11, в схему размещения платных плоскостных парковок.