Войти в почту

"АвтоВАЗ" начал выпускать автомобили без магнитолы и мультируля

По причине нехватки микроэлектроники «АвтоВАЗ» вынужден выпускать автомобили без магнитолы и мультируля. Предприятие с июня начало предлагать дилерам модели Lada Vesta, Xray и Largus в комплектации «комфорт лайт», где отсутствует мультируль с функцией круиз-контроля и мультимедийная система. Об этом изданию «Ведомости» рассказали автодилеры марки — «Транстехсервис» (ТТС) и еще два крупнейших продавца машин «АвтоВАЗа».

"АвтоВАЗ" начал выпускать автомобили без мультируля
© ТАСС

Отмечается, что цена такой урезанной комплектации – меньше всего на 10-13 тысяч рублей.

Покупатели все равно приобретают такие транспортные средства. По словам дилеров, что у клиентов просто «отсутствует выбор» — вот им и приходится доплачивать примерно 50 тысяч рублей, чтобы поставить магнитолу.

«Первые Largus в урезанной комплектации уже есть на наших складах. Эти изменения доводим до сведения клиентов, уже внесших предоплату за машину. Есть те, кто соглашается стать обладателем авто в обозначенные сроки, но с меньшим оснащением. Есть и те, кто согласен на увеличение сроков ожидания своего транспортного средства с дополнительными опциями», — пояснил руководитель и основатель дилера «Транстехсервис» Вячеслав Зубарев.

Другой дилер рассказал, что все «лайтовые» авто реализуют за месячный период с момента поставки, а по другим комплектациям в настоящее время фиксируется нехватка по причине «предстоящего корпоративного отпуска завода». Он отметил, что покупатели приобретают все, что имеется в наличии, и далее отдельно доплачивают за установку магнитолы примерно 50 тысяч рублей.

Рамблер: главные новости