Войти в почту

Письма читателей

Адрес: г. Омск, пос. Крутая Горка

Письма читателей
© Новый Омск

Проблема: отсутствие уличного освещения

Ответственные: департамент городского хозяйства Администрации г. Омска, администрация Октябрьского округа

За знаниями - с фонарём

«У нас в Крутой Горке, казалось бы, всё для ребятишек сделано - шикарная школа, хороший детский сад. Однако всё впечатление портит то, что от конечной остановки общественного транспорта добираться до них приходится в темноте, - уличного освещения на этой дороге нет. А ведь ею пользуются очень многие! Ладно летом, когда световой день долог, но ведь осенью и зимой людям с фонарями приходится идти! Жаль, что глава округа редко у нас бывает и не видит всех проблем.

Михаил Юрьевич».

Адрес: г. Омск, ул. Орджоникидзе

Проблема: недоступность ряда товаров и услуг

Ответственные: Администрация г. Омска

Вот кому киоски помешали?!

«Как-то странно у нас в городе порядок наводится в сфере торговли - всё не для людей делается. Всё позакрывали, поубирали, в итоге в шаговой доступности пополнить транспортную карту сейчас негде. Даже за газетой «Ваш ОРЕОЛ» и то приходится на трамвае несколько остановок ехать!

Геннадий Иванович».

Адрес: г. Омск, ул. Авиационная, 143

Проблема: холодные полотенцесушители

Ответственные: УК «Левобережье»

Сырости на радость

«Впервые за долгие годы существования дома нам до начала отопительного сезона отключили полотенцесушители. Раньше они у нас и летом всегда были горячими. В УК «Левобережье» мотивировали это тем, что якобы не хватает напора горячей воды. Почему-то раньше всегда хватало! Разве так бывает?

Нина Александровна».

Адрес: г. Омск

Причина обращения: благодарность

Низкий поклон, люди в белых халатах!

«Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам терапевтического отделения МСЧ № 9: всем докторам, медсёстрам и особенно заведующей отделением Елене Владимировне Смирновой. От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём медицинского работника. Вы самые лучшие, профессионалы с большой буквы! Я лечилась у вас семь дней, и благодаря вашим знаниям и заботе смогла поправить здоровье.

Екатерина Николаевна».

Адрес: г. Омск, ул. П. Осминина, 1

Причина обращения: разрушающийся тротуар

А всего-то сто метров отремонтировать!

«В доме по Петра Осминина, 1 среди прочих организаций находится библиотека им. Ф. М. Достоевского. Обидно, что дорога в храм книги идёт в том числе и по разрушенной тротуарной дорожке. Её ремонта мы, местные жители, никак не можем добиться. Уже три года ходим по инстанциям! Обращались и в минкульт, и в администрацию Октябрьского округа, и в мэрию. А толку нет! Обидно, что тротуар даже к юбилею писателя, видимо, не собираются ремонтировать!

Валентина Георгиевна».