В Новосибирске 28 июня сотрудники ГИБДД проводят облаву на водителей-должников

По информации Госавтоинспекции Новосибирской области, 28 июня в Заельцовском районе Новосибирска в рамках операции «Дебитор» проверяющие будут использовать специальный прибор, определяющий автомобили должников. После этого инспекторы ГИБДД будут останавливать автомобили, и проверять водителей.

В Новосибирске 28 июня сотрудники ГИБДД проводят облаву на водителей-должников
© runews24.ru

Как отметили в пресс-службе ведомства, при наличии у водителя штрафов, не оплаченных в срок, установленный законом, он может быть привлечен к административной ответственности в соответствии со статьей 20.25 КоАП РФ.

Напомним, штраф оплачивается водителем не позднее 70 дней с момента вынесения постановления, которое не было обжаловано, или не позднее 60 дней с момента вступления постановления в силу. При нарушении сроков оплаты штрафа устанавливается штраф в двукратном размере неоплаченной суммы, но не менее 1000 рублей. Кроме того, водитель-должник может быть арестован на 15 суток, либо отправлен на обязательные работы до 50 часов.

Фото: из открытых источников