Войти в почту

В Благовещенском районе пьяный водитель уходил от полицейских и врезался в лодку

В районе дома №7 по ул. Игнатьевское шоссе он наехал на стоящий на перекрёстке автомобиль Toyota Premio и продолжил скрываться.

В Благовещенском районе пьяный водитель уходил от полицейских и врезался в лодку
© 2x2.su
В процессе движения он неоднократно грубо нарушал ПДД, двигался на высокой скорости, подвергая опасности жизни и здоровье других участников движения, - рассказали в пресс-службе УВД по Амурской области.

В районе подтопленного моста через реку Симоновку водитель наехал на резиновую лодку и остановился в воде на мосту. Затем он выбрался из затопленного авто и попытался спрятаться в кустах, но его нашли и задержали инспекторы ДПС. Мужчина был с признаками опьянения, при задержании вёл себя неадекватно, кричал, нецензурно выражался и оказал сопротивление. В результате к нему применили физическую силу и надели наручники.

В отделе полицейские установили личность нарушителя. ИМ оказался 33-летний местный житель.

Суд признал задержанного виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных по ч. 2 ст. 12.27 и ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и подверг его наказанию в виде административного ареста сроком на четырнадцать суток, - сообщили в амурской полиции.

За управление автомобилем в нетрезвом состоянии водителю грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишением прав на срок от полутора до двух лет.

Напомним, 23 июня в Белогорске произошло

страшное ДТП

. Иномарка столкнулась с мотоциклом. К счастью, все участники выжили.