Войти в почту

Что изменилось в дизайне обновленного Dacia Duster 2022 года?

Dacia Duster второго поколения подвергли серьезной модернизации. Сравнение нынешней версии с предшественником дает представление о том, как сильно изменился интерьер и экстерьер транспортного средства.

Что изменилось в дизайне обновленного Dacia Duster 2022 года?
© Car.ru

У кроссовера после доработок появилось много новых опций и улучшенный внешний вид. Изначально планировалось провести фэйслифитнг Duster в середине цикла капитального ремонта. Традиционно такие обновления не вносят радикальных изменений. Причем подавляющее большинство эстетических доработок сосредоточено в передней части.

В итоге разработчики Dacia обновили световые кластеры, они получили новую световую подпись в виде буквы Y и светодиодную технологию. Точно так же решетка была переработана, чтобы соответствовать остальным новым моделям бренда.

Новые колесные диски доступны в размерах 16 и 17 дюймов, добавлен новый цвет кузова - «Аризонский апельсин». Задние фонари сохранили свою внешнюю форму, но получили новую световую подпись. Кроме того, спойлер на крыше был переработан для повышения эффективности.

В салоне можно отметить новую обивку и более эргономичные подголовники, новый передний центральный подлокотник. Он теперь объединяет закрытый отсек для хранения предметов и два USB-разъема для подзарядки мобильных устройств. Более оснащенные версии оснастили также 8-дюймовым сенсорным экраном для управления новой мультимедийной системой.