Войти в почту

На аукционе продают грузовик-комбайн из фильма «Живая сталь»

На продажу выставили грузовое авто International Harvester Sightliner 60-го модельного года. Транспортное средство принимало участие в съёмках ленты "Живая сталь".

На аукционе продают грузовик-комбайн из фильма «Живая сталь»
© Car.ru

В фильме о боевых роботах снимался Хью Джекман. Грузовое авто продают сейчас в ходе аукциона Top Classic Cars. Автотранспорт обладает огромными размерами и внутренним пространством, что делает его отличной базой для автодома.

Грузовое авто похоже на капсулу времени, взятую прямо со съемочной площадки. Вместе с грузовиком идут некоторые реквизиты из самой ленты. К примеру, речь идёт о перчатках, которые использовали актёры.

Для киноленты транспортное средство International Harvester Sightliner модифицировали. Речь идёт об измененном шасси, современных тормозах и компонентах подвески. Их добавили для обеспечения непрерывной эффективной работы автомобиля во время съемок, потому что отсутствовали какие-либо резервные грузовики. Авто получило шестицилиндровый современный турбодизельный двигатель.

В задней части авто получило такую же установку, как в киноленте. Нетронутыми остались верстак, верхние ящики, кровать и ряд прочих деталей.