Войти в почту

Дорогу к детским лагерям на Светлой Поляне отремонтируют к октябрю

Прежде чем прийти на личный прием граждан к главе региона, Татьяна Быкова несколько раз попытала счастья в других инстанциях. Не помогло. Женщину волнует состояние проезжей части на улице Батайской.

Дорогу к детским лагерям на Светлой Поляне отремонтируют к октябрю
© penzainform.ru

«Очень активно следим за его соцсетями, видим, что человек неравнодушный. Мою проблему не могут решить на уровне ЖКХ, жители обращались», - сообщила жительница г. Пензы Татьяна Быкова.

С аналогичной бедой к Олегу Мельниченко пришла и жительница Пензы Ольга Абрашкина.

«Просим вас отремонтировать улицу Курортную - это район Светлой Поляны - от Чемодановских дач до поселка Подлесного. Там расположены детские лагеря, и когда туда едут дети - это как по стиральной доске», - рассказала она.

«У нас запланировано 53 миллиона рублей на ремонт этой дороги. Подрядная организация - ООО «Дорожный строитель». Мы планируем, что к 1 октября дорогу закончат», - ответил ей врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко.

«Субподрядчик будет работать не пензенский, есть сейчас договоренность с липецкой компанией, у которой большое количество объектов. Они 10 июля должны выйти на работу», - пояснил глава администрации г. Пензы Андрей Лузгин.

Среди проблем, с которыми в ходе личного приема главы региона к нему обратились граждане, были вопросы, касающиеся наружного освещения, принятия сетей водоотведения на баланс муниципалитета, получения грантовой поддержки в виде субсидии жителям многоквартирного дома на реализацию социально значимых проектов.