Войти в почту

В Иркутске провели рейд по соблюдению масочного режима в общественном транспорте

Рейд длился два часа в районе остановки «Волжская». Удалось проверить 58 единиц транспорта, среди которых троллейбусы, трамваи, муниципальные и коммерческие автобусы. На трамвайной остановке проверяющие заметили обработку дезинфицирующими средствами контактных поверхностей – поручней и перил.

В Иркутске провели рейд по соблюдению масочного режима в общественном транспорте
© runews24.ru

И.о. начальника отдела организации пассажирских перевозок иркутской администрации Екатерина Зарубина сказала, что во время были найдены нарушители, которые не носили защитные маски, это как пассажиры, так и водители ТС. Она добавила, что в таких случаях нарушение или устраняется на месте, или же пассажир покидает салон ТС. Среди водителей обнаружили три нарушения, которые устранили на месте. В каждом проверенном автобусе, троллейбусе и трамвае провели разъяснительные беседы о необходимости соблюдения масочного режима.

Зарубина добавила, что на данный момент такие мероприятия проводятся постоянно в разных районах города. С начала текущего года проверили примерно 1,4 тыс. единиц пассажирского транспорта, заключила она.

Фото: пресс-служба администрации Иркутска