Войти в почту

Еще 144 км набережных планируется благоустроить в Москве к 2023 году

К 2023 году в Москве планируется благоустроить еще 144 км набережных. Такие данные приводятся в презентации к выступлению главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова на Московском урбанистическом форуме.

Согласно материалам презентации, в столице уже благоустроено более 91,3 км набережных, еще 144,1 км набережных планируется благоустроить. Таким образом, к 2023 году будет благоустроено более 235 км набережных.

«В работе уже находится важная часть водной системы Москвы - Химкинское водохранилище с каналом имени Москвы, который соединяет Москву-реку с Волгой», - отметил Кузнецов в ходе своего выступления на форуме.

В 2021 году Московский урбанистический форум из-за пандемии COVID-19 впервые проходит в гибридном формате, предусматривается офлайн- и онлайн-участие российских и иностранных экспертов. В работе форума примут участие более 450 спикеров, из них более половины участников встретятся на площадке форума в очном формате в специально оборудованных залах деловой программы, еще 191 иностранного спикера подключат к дискуссиям в режиме телемоста. Мероприятия деловой программы пройдут 1 и 2 июля