Войти в почту

Вероятность появления дешёвого электрокара Citroen Ami на территории Великобритании оценили в 90%

Новая компактная модель электрокара Citroen Ami вышла на европейский авторынок прошлым летом. При этом в ЕС миниатюрная версия электрокара классифицируется как квадрицикл. Из этого следует, что им можно управлять без водительских прав.

Вероятность появления дешёвого электрокара Citroen Ami на территории Великобритании оценили в 90%
© Car.ru

Эриг Дрюс, занимающий должность управляющего директора фирмы Citroën на территории Великобритании, заявил, что с вероятностью в 90 процентов электрокар Citroen Ami запустят на местном авторынке. В сентябре эксперты говорили о 75%.

Дрюс отметил, что в Великобритании появятся обе версии дешёвого электромобиля. Речь идёт об одноместном грузовом и стандартном пассажирском варианте. Праворульные версии не предусмотрены. По причине скромных размеров авто разница между размещением руля справа либо слева является не такой критичной.

Стоимость электрокара в Великобритании составит примерно 6 тыс. фунтов стерлингов. Новая модель электрокара, размеры которой немного превышают Renault Twizy, призвана продвинуть бренд в новую современную эру городской мобильности и каршеринга.