Войти в почту

Чего не понимают американские левые, когда рассуждают о Северной Корее?

Американский истеблишмент и американские левые не могут понять, что жители Северной Кореи, которые работают в России, самым страшным наказанием считают досрочное возвращение домой. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 2 июля заявил профессор университета «Кунмин» (Южная Корея) Андрей Ланьков. Так он прокомментировал обвинения Государственного департамента США в адрес России, которая, по мнению американских дипломатов, будто бы «активно содействует» принудительной эксплуатации рабочих из КНДР. Как пояснил востоковед, многие в США не понимают, что северокорейцы считают труд в России престижным, выгодным и крайне желательным.

«Это относится не только к американскому истеблишменту, но и к западным левым. Проблема заключается в том, что западные левые постоянно напоминают, что северокорейские рабочие за границей действительно находятся в очень тяжелых условиях и подвергаются многочисленным ограничениям. И поэтому они постоянно требуют прекратить наем этих рабочих. При этом они очень удобным образом забывают о том, что самым тяжким наказанием для проштрафившегося северокорейского рабочего является досрочное возвращение домой. Так сказать, освобождение от «рабского труда». Это самое страшное наказание, которого боятся все», — сказал Ланьков.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, ранее Ланьков объяснил, что в середине 2010-х годов северокорейский рабочий, трудившийся три-четыре года на российской стройке, возвращался домой примерно с пятью тысячами долларов.