Войти в почту

Игорь Васильев проверил соблюдение мер по профилактике COVID-19 в торговых предприятиях

29 июня 2021 года губернатор Кировской области Игорь Васильев провел заседание оперштаба по предупреждению коронавирусной инфекции. А вчера, 1 июля, он посетил ряд предприятий торговли, чтобы пообщаться с руководителями и лично узнать о том, как соблюдаются меры безопасности по профилактике распространения коронавируса. Одной из точек маршрута главы региона стал супермаркет «Система Глобус» на ул. Ленина, 20. Встречал губернатора заместитель директора по развитию торговой сети «Система Глобус» Александр Косулин.

Игорь Васильев проверил соблюдение мер по профилактике COVID-19 в торговых предприятиях
© Первоисточник

В ходе общения Александр Косулин рассказал, что на примере данного супермаркета можно увидеть, как соблюдаются все предписанные и рекомендованные Роспотребнадзором меры профилактики против COVID-19: в прикассовых зонах регулярно обновляется социальная разметка, призванная помочь покупателям соблюдать дистанцию в 1,5 метра, весь персонал работает в масках и печатках, имеется 5-дневный запас всех необходимых средств защиты (маски, перчатки, санитайзеры), установлены рециркуляторы воздуха, обеззараживающие воздух в помещении, уничтожающий бактерии, микроорганизмы и вирусы.

Каждые два часа проводится дезинфекция наиболее контактных поверхностей (столы для упаковки продуктов, прикассовые зоны, кнопки банкоматов) и торгового оборудования (тележки, корзины для покупок), есть санитайзеры для рук и маски для покупателей. На территории супермаркетов так же есть информационные материалы, напоминающие о необходимом соблюдении мер безопасности. Как отметил губернатор, он является одним из покупателей данного супермаркета и не понаслышке знает, что персонал напоминает покупателям о необходимости надевать маску при посещении супермаркета и совершении покупок.

«В трудовых коллективах проходят разъяснительные беседы о соблюдении санитарных правил, а кроме того, доводится информация обо всех тонкостях и этапах вакцинации против COVID-19. Как результат, наблюдается увеличение процент привитых сотрудников, в среднем на 1% в день», - поделился Александр Косулин .

По окончании визита, губернатор Кировской области Игорь Васильев еще раз подчеркнул, что соблюдение санитарных правил, а также вакцинация напрямую влияют на дальнейшее развитие эпидемиологической обстановки в регионе и позволят региону скорее вернуться к прежнему режиму жизни, без масок и ограничений.