Войти в почту

Депутат Госдумы Макаров предложил сначала исправить ситуацию с рязанскими дорогами, а уже потом искать виноватых

Губернатор отметил, что предстоит выполнить очень много задач, которые поставлены Президентом, и поддержка региона со стороны депутата имеет большое значение. «Особенно важная и больная для людей тема в этом году – дороги, об этом они пишут в своих обращениях, в соцсетях. Безобразно вышли из зимы. И состояние дорог вызывает совершенно справедливые нарекания и претензии жителей, которые требуют наказать тех, кто это допустил»,– сказал Николай Любимов.

Депутат Госдумы Макаров предложил сначала исправить ситуацию с рязанскими дорогами, а уже потом искать виноватых
© 62info.ru

Николай Любимов подчеркнул, что исправлять ситуацию с дорогами надо в течение этого строительного сезона. Чтобы отремонтировать дороги – есть все возможности, включая помощь федерального центра.

Андрей Макаров поддержал позицию губернатора. «Сначала надо исправить, а потом искать виноватых. Дороги – одна и самых болезненных проблем Рязанской области.Но она есть не только в Рязанском регионе, это проблема страны. Президент дал поручение дополнительно выделить 30 млрд рублей на ремонт дорог в этот летний сезон. Правительство оперативно направило их в субъекты. 400 миллионов рублей получит Рязанская область. Надо максимально эффективно использовать эти средства и организовать контроль за качеством работ, чтобы после следующей зимы не возникла аналогичная проблема», – сказал политик.

Он также сообщил, что по решению президента выделят дополнительные 150 млрд рублей на решение проблем ЖКХ в регионах. Рязанская область должна вовремя включиться в процесс, чтобы использовать эту возможность.