Войти в почту

Необычный трамвай выпустили на линию во Владивостоке в День города

Владивостоку — 161 год.

В честь Дня города ОАО «Электрический транспорт» по традиции запустил на маршрут трамвай, украшенный копиями фотографий с видами Владивостока разных лет, еще один трамвай стал открытой площадкой для выступления творческого коллектива. Об этом передает инстаграм Думы Владивостока.

Фото из инстаграма Думы Владивостока

Председатель Думы Владивостока Андрей Брик поздравил коллектив предприятия с Днем города, поблагодарил за добрую традицию оформлять трамваи к праздничным и торжественным датам, что создает особую атмосферу и содействует патриотическому воспитанию населения.

Фото из инстаграма Думы Владивостока

«Владивосток стал первым городом на Дальнем Востоке, где появился электротранспорт. Впервые трамвай вышел на улицы Владивостока 9 октября 1912 года. На маршруте «Вокзал – Луговая» было задействовано пять вагонов. С тех пор трамвай остается любимым видом общественного транспорта для многих жителей и гостей города. Дума и администрация Владивостока делают всё возможное, чтобы трамвай как наиболее экономичный, экологически чистый и безопасный вид транспорта оставался важнейшим элементом транспортной инфраструктуры города. В 2020 году были обновлены трамвайные пути на участке между Луговой и Спортивной, на маршрут вышли прибывшие из Москвы новые вагоны», — отметил Андрей Брик.

Фото из инстаграма Думы Владивостока

В настоящее время трамваи задействованы не только для перевозки пассажиров, но и на экскурсионных маршрутах, в торжественных и праздничных общегородских мероприятиях.