Tesla находится под давлением в Китае: пришло время NIO

Для компании Tesla последние пару месяцев были тяжёлыми, так как автобренд, занимающийся производством электрокаров (EV) планирует освоиться на важнейшем китайском авторынке.

Tesla находится под давлением в Китае: пришло время NIO
© Car.ru

На прошлой неделе стало известно, что фирма Tesla добровольно отзывает в Китае свыше 285 тыс. авто, для решения проблемы с системой помощи автомобилисту.

При этом NIO долгое время характеризовали как «китайская Tesla». В первом квартале марка поставила больше 20 тысяч транспортных средств, что больше прошлогодних показателей на 423 процента. Согласно ожиданиям аналитиков, на протяжении всего текущего года фирма поставит больше 90 тыс. авто.

У NIO появилась масса возможностей для роста. Компанией недавно было подписано с партнером-производителем новое соглашение. Это может обеспечить мощность до 240 тыс. экземпляров в год.

Пока фирма не является прибыльной, однако она держит правильный курс.

NIO набирает различных лояльных последователей на китайском авторынке, обладая линейкой продуктов и необходимыми средствами в банке для продолжения развития своего бизнеса.