Войти в почту

Volkswagen ID.3 1st Edition – новый резвый электрокар от VW

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen презентовал новый автомобиль на электротяге - ID.3 1st Edition 2020.

Volkswagen ID.3 1st Edition – новый резвый электрокар от VW
© Car.ru

Первый же автомобиль из этой серии отличается отсутствием выбросов углекислого газа, и хорошим запасом хода, что характерно для моделей такого рода.

Согласно заявлению производителя, запас хода машины составляет 550 километров, аналогично полноценному хэтчбеку с мотором внутреннего сгорания. В ряду моделей будут предлагаться также версии с меньшим запасом хода – порядка 330 км, но и цена на них будет меньше. Если же дальности хода будет не хватать, машину можно подзарядить на протяжении оставшихся 290 километров пути.

Внешний вид. За счет инновационной концепции дизайнерской разработки, новинка может быть названа машиной с нулевым выбросом вредных веществ в атмосферу и возможностью стать новым символом индустрии. Благодаря грамотному соединению технологий и оформлению внешнего вида, модель сумела выйти на один уровень с такими авто культового статуса как Volkswagen Golf и Beetle.

Вместо решетки радиатора первостепенное значение при оформлении внешности передней части имеют фары головной оптики.

Применявшиеся ранее статичные приборы были заменены на интерактивные матричные элементы, работающие на светодиодах и имеющие яркость в 750 люмен. Особенностью комплекта становится возможность регулировки дальнего света с применением системы Dynamic Light Assist. Камера на лобовом стекле анализирует происходящее впереди, оповещая о риске столкновения со встречными машинами.

После того как эти данные будут обработаны, продвинутая технология в автоматическом режиме отключит дальний свет, чтобы исключить ослепление водителей встречных машин. Затем освещение повторно включится при скорости движения от 60 км/ч, и остается в активном режиме для улучшенного обзора пространства впереди автомобиля и обочин.

Интересной опцией машины становится световое приветствие, заключающееся в срабатывании моргающих световых сигналов при приближении водителя.

На крыше имеется люк из стекла, протянутый через всю крышу. Остекление крупного размера в задней части разделяется при помощи аэродинамических выступов.

Интерьер. Внутри машина получила революционное оформление, что выразилось в следующем:

Отсутствие центрального тоннеля;Короткие свесы, расширяющие запас свободного пространства.

В кузове с пятиместной компоновкой, объем багажника составляет 385 литров. Оформление внутренней части кузова получило название Open Space.

Перед водителем находится 10-дюймовый монитор с сенсорным покрытием, находящийся в центральной части консоли и предоставляющий доступ ко всей требуемой информации.

Все управляющие элементы полностью сенсорные, кроме нескольких кнопок на мультируле. Для удобства использования имеется голосовое управление и возможность присоединения к смартфону.

Технические характеристики. В качестве силовой установки используется электрический мотор, устанавливаемый на задней оси. Уровень мощности составляет 203 л.с., при уровне крутящего момента 310 Нм. Предельная скорость электрокара составляет 160 км/ч. Время набора скорости от 0 до 100 км/ч составляет 7,4 секунды.

Заключение. С того момента, как машина появилась в продаже, она предлагается с двумя вариантами домашних зарядных устройств с разной мощностью. У зарядки имеется дистанционный запуск и свой канал передачи данных.