Войти в почту

В Волгограде задержали лихача, съехавшего на пикапе с лестницы Центральной набережной

ВОЛГОГРАД, 5 июля. /ТАСС/. Полицейские установили личность и задержали водителя внедорожника "Нива-Шевроле", который съехал по ступеням лестницы и проехал по пешеходным зонам Центральной набережной Волгограда, сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

В Волгограде задержали лихача, съехавшего на пикапе с лестницы Центральной набережной
© ТАСС

Около 01:40 мск 4 июля камеры наблюдения системы АПК "Безопасный город" зафиксировали, как внедорожник "Нива-Шевроле" движется по ступеням лестницы и пешеходным зонам волгоградской Центральной набережной. "Инспекторы отдельного батальона ДПС ОГИБДД управления МВД России по Волгограду установили личность владельца внедорожника, грубо нарушившего правила дорожного движения. Это 39-летний житель Ворошиловского района города. По его словам, он съехал по ступеням центральной лестницы, чтобы протестировать внедорожные характеристики автомашины", - сказали в пресс-службе.

В отношении водителя составлен материал об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ "Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения". Кроме этого, возбуждено административное расследование по ст. 12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения", решение по которому будет принято после поступления сведений о результатах химико-токсикологического исследования на наличие психоактивных веществ. Автомобиль изъят и помещен на специализированную стоянку, добавили в пресс-службе ведомства.

В конце мая этого года полиция также установила личность и задержала в Волгограде водителя пикапа Toyota Tundra, который въехал по лестнице Центральной набережной.