Войти в почту

В Подмосковье начали штрафовать за заборы

Государственный административно-технический надзор (Госадмтехнадзор) начал массовую проверку заборов на территории Московской области. Об этом сообщает портал «Вести Подмосковья».

В Подмосковье начали штрафовать за заборы
© Мослента

Сообщается, что гражданам, попавшимся на нарушениях, были выписаны штрафы от трех до четырех тысяч рублей. Штрафные санкции могут быть выписаны за размер сооружения: например, запрещены заборы, длина которых составляет более двух метров. Однако уточняется, что высота забора свыше трех метров возможна при согласовании с администрацией.

«Рюмка для мухоморовки»: чем развлекались первые жители Подмосковья

Также Госадмтехнадзор выписывает штрафы за неухоженную облупившуюся изгородь, разрушенную более чем на 20 процентов. Более того, она не должна отклоняться от вертикали. Цвет и материал сооружения тоже могут стать причиной штрафных санкций: в городах запрещается окрашивать забор в черный цвет и создавать его из подручных средств, например, из частей мебели.

Ранее власти Москвы предложили ввести новые штрафы. Мосгордума и Мособлдума предложили внести новые поправки в КоАП РФ, согласно которым предусматривается введение штрафов за выброс мусора из машин. При фиксации нарушений планируют использовать фото- и видеокамеры на дорогах.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!

Мослента: главные новости