Войти в почту

В Волгограде арестован водитель, который «тестировал» свой внедорожник на Набережной

Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщили в ГУ МВД России по региону. Во вторник 6 июля местного жителя признали виновным в неповиновении законному требованию сотрудника полиции. Ночью 4 июля мужчина на своем «Нива Шевроле» поехал по ступеням лестницы и пешеходным зонам Центральной набережной.

В Волгограде арестован водитель, который «тестировал» свой внедорожник на Набережной
© Кривое Зеркало

Нарушителя пытался остановить наряд ППС, но тот проигнорировал их законные требования и скрылся.Личность автомобилиста была установлена, его задержали сотрудники Отдельного батальона ДПС ГИБДД Волгограда. Мужчина пояснил, что хотел протестировать возможности внедорожника и съехал по ступеням. О том, что под колеса могли попасть пешеход, автомобилист, по всей видимости, не задумался.

Автомобиль у владельца изъяли и поместили на специализированную стоянку. Собранные материалы были направлены в суд, по результатам рассмотрения которых нарушителю назначено наказание в виде 15 суток административного ареста.

По фактам нарушения ПДД составлены административные материалы, автомобилисту назначен штраф в размере 2 тыс. рублей.Ольга Иванова, фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области