Войти в почту

Стал известен самый быстрый автомобиль российской ГИБДД

Госавтоинспекция в честь празднования 85-летия столичного управления решила выпустить короткометражную ленту «В погоне за безопасностью».

Стал известен самый быстрый автомобиль российской ГИБДД
© Car.ru

Это видео демонстрирует эпизоды задержания нарушителей, а также самое быстрое транспортное средство ведомства. Речь идёт о Mercedes-AMG GLS.

Для полицейского автомобиля Mercedes-AMG GLS предусматривается битурбированный 4,0-литровый силовой агрегат на 612 лошадиных сил. Вместе с мотором функционирует 9-ступенчатый «автомат». Автотранспорт первую сотню набирает за 4 сек.

В дилерских центрах такой кроссовер в гражданском исполнении реализуют от 13,34 млн. руб. Салон Mercedes-AMG GLS комплектуется компьютером со специальной системой «Пит-стоп», позволяющей подключаться к действующим дорожным камерам, а также распознавать автомобилистов, которые превысили скоростной режим. Видеоролик демонстрирует, что от такого автомобиля скрыться будет довольно непросто.

В «короткометражке» также рассказали о патрульном Volkswagen Amarok, который входит в московский автомобильный парк ГИБДД с прошлого года.