Войти в почту

Бочкарев: Начался второй этап реконструкции участка Каланчевская - Курская МЖД

На участке Московской железной дороги (МЖД) Каланчевская - Курская начался второй этап реконструкции. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Строители приступили ко второму этапу реконструкции участка железной дороги Каланчевская - Курская, организовано реверсивное движение поездов по новому пути, построенному в рамках первого этапа», - заявил Бочкарев.

Как пояснил заместитель мэра, в настоящее время на участке приступили к устройству земляного полотна под новые главные пути.

«Продолжаются работы по реконструкции платформы «Каланчевская» и строительству нового вестибюля, также ведется реконструкция существующего двухпутного путепровода на Комсомольской площади и строительство пяти подпорных стен», - добавил Бочкарев.

Ранее он сообщал, что в рамках второго этапа будет построено три новых главных пути и завершена реконструкция станции «Каланчевская». «После завершения всех работ пропускная способность участка увеличится в два раза, кроме того будет обеспечена возможность запуска четвертого Московского центрального диаметра», - отметил Бочкарев.