Войти в почту

Cпутниковая «тарелка» на Toyota Prius поможет, когда очень нужен Wi-Fi

Странную конструкцию, размещенную на капоте своего автомобиля, водитель объяснил спутниковой антенной. Приспособление выручает его, когда в пути нужен Wi-Fi.

Cпутниковая «тарелка» на Toyota Prius поможет, когда очень нужен Wi-Fi
© Car.ru

Калифорнийский дорожный патруль обратил внимание на автомобиль Toyota Prius, а именно на конструкцию, установленную на капоте. Это оказалась спутниковая антенна Starlink. Она выглядела достаточно странно, а кроме того, закрывала значительную часть обзора водителя.

Водителя остановили из-за самовольно установленного оборудования на капоте машины. «Разве он не закрывает вам обзор во время вождения?» — спросил офицер патрульной службы. Водитель ответил, что она закрывает обзор только при повороте направо.

Водитель машины объяснил офицеру, что использовал Wi-Fi для работы. Антенна нужна для ведения бизнеса из своей машины. Это возможно только тогда, когда автомобиль припаркован, но на ходу использовать такую конструкцию нельзя.

В результате водитель получил штраф за нарушение ПДД, но достоверно не известно, будет ли он использовать спутниковую тарелку и в дальнейшем на своем авто.