Войти в почту

Renault Kangoo разбили на тестах безопасности Euro NCAP

Специалисты по своей технологии устроили тестирование новой версии Renault Kangoo, вышедшей в продажу в 2021 году

Renault Kangoo разбили на тестах безопасности Euro NCAP
© Max-cars.ru
«Новый Kangoo от Renault предоставляет новейшее стандартное оборудование для повышения безопасности пассажиров и всех участников дорожного движения», — Renault.

Эксперты Euro NCAP опубликовали итоги проверки нового Renault Kangoo. Как стало известно «Max-Cars», во время составления протокола проверки использовались более строгие правила, принятые в 2020 году. Компактный минивэн оценивали в четырех категориях:

водитель и взрослые пассажиры, пассажир ребенок, пешеходы и участники ДД, технологии безопасности.

В случае со взрослыми пассажирами самый большой вероятный ущерб может получить голова дальнего пассажира при боковом ударе. Также есть повышенная нагрузка на область груди водителя. В первой категории оценка 78%, меньше всего баллов было получено при боковом ударе.

Лучше всего защита детей, на 87% из 100. На 67% защищены другие участники движения. Для пешеходов и велосипедистов особо опасные передние стойки и центральная кромка капота.

А за автоматические системы безопасности была поставлена оценка 72%. Баллы скинуло отсутствие датчиков присутствия пассажиров сзади и систем контроля состояния водителя. Также оказалось, что автомобиль не всегда может удерживать полосу в экстренной ситуации.

Как бы там ни было, итоговая оценка Euro NCAP Renault Kangoo – 4 звезды из 5.